2024年4月25日 (Thurs)
Tatopani at Keystone Club – Tokyo
アンディ・ベヴァン / Andy Bevan (saxes, flute, didgeridoo)
ロバート・ベオグラード / Robert Belgrade (clarinet, sax, tabla)
クリストファー・ハーディ / Christopher Hardy (percussion)
伊藤ハルトシ / Harutoshi Ito (cello, guitar)
フレドリック・ヴィエノ / Frederic Viennot (piano, keyboard)
Doors Open 18:30 / Start 19:30
料金:¥4,000
Keystone Club, Tokyo
Disney World Beat 2024 Music Journey
ブラッド・ケリー/ Brad Kelley (Band Leader & Music Director)
Vocalists
マンディ・ディクソン/Mandy Dickson
アネット・ムーア / Annette Moore
グレゴリー・フレッチャー / Gregory Fletcher
サラ・マン/Sara Mann
Rhythm Section
ジョナサン・カッツ / Jonathan Katz (Piano)
道下 和彦 / Kazu Michishita (Guitar)
楠井 五月 / Satsuki Kusui (Bass)
加納 樹麻 / Juasa Kanoh (Drums)
クリストファー・ハーディ / Christopher Hardy (Percussion)
Trumpets
ジョセフ・モッター / Joe Motter
岡崎 好朗 / Yoshiro Okazaki
高杉 和正. / Kaz Takasugi
マイク・ザッチャーナック / Mike Zachernuk
Trombones
佐藤 洋樹 / Hiroki Sato
佐野 聡 / Satoshi Sano
山城 純子 / Junko Yamashiro
Saxes
スティーブ・サックス / Steve Sacks
浜崎 航 / Wataru Hamasaki
土井 徳浩 / Tokuhiro Doi
デイビッド・ネグレテ / David Negrete
武田 和大 / Tom Takeda
Tour Schedule
2/23 (Fri) * Premier Concert Kawaguchi Lilia Hall, Saitama
埼玉・川口総合文化センター・リリア メインホール
2/24 (Sat) Sagamihara Cultural Hall, Kanagawa
神奈川・相模女子大学グリーンホール 大ホール
2/25 (Sun) Megane no Itagaki Community Hall, Gunma
群馬・メガネのイタガキ文化ホール伊勢崎(伊勢崎市文化会館)大ホール
2/28 (Wed) Tokyo Opera City Concert Hall, Tokyo
東京・東京オペラシティ コンサートホール
3/2 (Sat) Ueda Santomyuze, Nagano
長野・サントミューゼ(上田市交流文化芸術センター) 大ホール
3/3 (Sun) Niikawa Bunka Hall, Toyama
富山・新川文化ホール 大ホール
3/8 (Fri) Okayama Performing Arts Center, Grand Theater, Okayama
岡山・岡山芸術創造劇場 ハレノワ 大劇場
3/9 (Sat) Fukuoka Symphony Hall, Fukuoka
福岡・福岡シンフォニーホール(アクロス福岡)
3/10 (Sun) Saga City Culture Hall, Saga
佐賀・佐賀市文化会館 大ホール
3/13 (Wed) KT Zepp Yokohama, Kanagawa
横浜 * Special Groovy Night Special Guest: May J.
3/14 (Thurs) KT Zepp Nagoya, Aichi
名古屋 * Special Groovy Night Special Guest: May J.
3/16 (Sat)
Tokyo, Suntory Hall
東京・サントリーホール
3/17 (Sun) Fuchu Forest Art Theater, Dream Hall, Tokyo
東京・府中の森芸術劇場 ドリームホール
3/19 (Tue) Hiroshima Bunka Gakuen HBG Hall, Hiroshima
広島・広島文化学園 HBGホール
3/20 (Wed) Higashi Osaka City Cultural Creation Hall, Dream House, Osaka
大阪・東大阪市文化創造センター ドリームハウス 大ホール
3/22 (Fri) Takatsuki Arts Theater, Osaka
大阪・高槻城公園芸術文化劇場 南館トリシマホール
3/24 (Sun) Shimizu Cultural Center Marinart, Shizuoka
静岡県 静岡市清水文化センター マリナート 大ホール
3/6 (Wed)
Sun and Moon Orchestra (Straight A-Head Jazz)
マーク・トゥリアン / Mark Tourian (Band Leader & Bass)
Harvey Thompson (Vocal)
Rhythm Section
矢藤亜沙巳 / Asami Yato (Piano)
横山和明 / Kazuaki Yokoyama (Drums)
クリストファー・ハーディ / Christopher Hardy (Percussion)
Trumpets
村上基 / Motoki Murakami
三上貴大 / Takahiro Mikami
松島啓之 / Hiroyuki Matsushima
岡崎好朗 / Yoshiro Okazaki
Trombones
張替啓太 / Keita Harikae
駒野逸美 / Itsumi Komano
上杉優 / Yu Uesugi
山城純子 / Junko Yamashiro
Saxophones
近藤和彦 / Kazuhiko Kondo
山田 拓児 / Takuji Yamada
岡崎正典 / Masanori Okazaki
浜崎航 / Wataru Hamasaki
宮木謙介 / Kensuke Miyagi
Jazz Club Someday
2024年1月21日 (Sun)
Ikuko Kawai with Orchestra Hibiki
NY公演凱旋記念コンサート
~East meets West~
まつもと市民芸術館
Matsumoto Performing Arts Centre
2024年1月14日 (Sun)
Ikuko Kawai with Orchestra Hibiki
NY公演凱旋記念コンサート
~East meets West~
岡山芸術創造劇場ハレノワ 大劇場
Okayama Performing Arts Center, Grand Theater
2024年1月12日 (Fri)
シベリアから東京へ vol.11
寺田亮平 / Ryohei Terada (Tuvan Throat Singing & Music Performer)
ファルコン / Falcon (Guitar)
クリストファー・ハーディ / Christopher Hardy (percussion)
音や金時、東京
2024年1月7日 (Sun)
Ikuko Kawai with Orchestra Hibiki
NY公演凱旋記念コンサート
~East meets West~
Bunkamura, Orchard Hall
WORKSHOPS
Darbukka Workshop ダラブッカ教室
ダラブッカ教室のご案内 最近では、ベリーダンスの伴奏楽器としても認知度の高いダラブッカ。
民族打楽器としてだけではなく、パーカッションアイテムのひとつとしても人気の楽器です。
Darbukka Workshop for drummers, dancers and performers of all levels.
Learn to play The Essential Rhythms of the Middle East. Beginners welcome!!